Не получение документов по почте от суда

Добрый день! Банк списал деньги по судебному приказу, по почте я его не получала, в суде стоит отметка о моем получении 20,05,20, там же, во время обращения, я под расписку получила копию данного приказа 29,09,20. Могу ли я сейчас, в данный момент, подать заявление об отмене судебного приказа и не сошлются ли они на пропущенный срок по, якобы, уже полученным мной документам?

, Клиент, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Екатерина!

 вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором указать дату получения

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Клиент
Клиент, г. Москва

Добрый день! Подскажите, в ходатайстве можно сослаться на то, что я не согласна с суммой предъявленной мне задолженности?

Ходатайство подается для восстановления срока предъявления заявления об отмене, поэтому будут учитываться только дата получения. Ваши аргументы по несогласию с сумой можно добавить в текст возражения, но особого смысла это делать — нет.

Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

К возражениям на судебный приказ Вам нужно приложить еще ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений в суд.

В ходатайстве укажите, что про судебный приказ узнала только после списания денег со счета, просите суд признать причину пропуска процессуального срока уважительной и восстановить срок на подачу возражений в суд.

Удачи Вам!

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно подавать мировому судье 2 в одном-ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.