Р я его уплатил, второй раз попался в нетрезвом состоянии дали полтора года условного я его отходил без залетов и вот попался в третий раз, Ноя работаю официально

Первый раз меня лешили водительских прав дали штраф 30000 т. р я его уплатил, второй раз попался в нетрезвом состоянии дали полтора года условного я его отходил без залетов и вот попался в третий раз, Ноя работаю официально. Что мне грозит?

, Александр, г. Москва
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Все то же самое, если прошел год то 12.8 КоАП РФ, не прошел, то 264.

Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса (ч. 2 ст. 68 УК РФ).

В связи с изложенным, у меня для Вас плохая новость. Скорее всего, уголовное наказание будет в виде, как минимум, нескольких месяцев реального лишения свободы.

Неля Ерко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Александр!

С окончанием условного осуждения закончилась ваша судимость. Вы считаетесь ранее не судимым. Поэтому по второму кругу вас привлекут к административной ответственности, а при повторном нарушении могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Наличие официальной работы является смягчающим обстоятельством и учитывается при назначении наказания.