судебный иск

уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, можно ли написать возражение на судебный иск, если уже возбуждено исполнительное производство?

, Олеся, г. Нерюнгри
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся! Да, в соответсвии со ст 129 ГПК, вы можете написать возражения  заявление об отмене судебного приказа

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олеся!

Все зависит от того, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство, если это вступившее в силу решение суда, то его надо исполнять, если же это судебный приказ, то Вы вправе написать заявление об отмене судебного приказа в соответствии со ст. 129 ГПК РФ, но в этом случае Вам придется еще ходатайство заявлять о восстановлении пропущенного срока для его отмены.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
спасибо, судебный приказ уже отменяли, банк вышел в суд с иском о взыскании задолженности.

Тогда, если срок не пропущен: нужно подавать апелляцию

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно подавать 2 в одном- ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.