По алиментам

Здравствуйте! Переводил алименты на карту матери ребёнка. Принёс выписку из банка со всеми переводами судебному приставу. Пристав сказал,что вычесть сумму он не может из долга,нужна расписка от матери ребёнка,что она получала от меня эти деньги. А она отказывается писать росписку. Как быть?

, Андрей, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Да, ситуация к сожалению не редкая и сложная. Теперь это нужно будет  доказывать, что это алименты. Соберите все квитанции. Посмотрите суммы там совпадают? Есть ли назначение платежа? Доказать возможно, но будет сложно и зависеть от документов.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Андрей
Клиент, г. Москва
С каким иском мне обращаться в суд? Суммы одинаковые переислял, приблизительно в одних числах. Есть выписка из банка и сообщения в ватсаппе, где она не отрицает, что это алименты. Мне долг приставы выставили 600К, а там переводов на 300К.

У вас есть переписка с приставами? Вы по данному вопросу обращались официально? Если нет, то для суда будет равно, что вы ни куда и неи к кому не обращались.

И вопрос не по теме. Зачем пишите 600К или 300К. «К»? Этого нет в документах.