Кто и за что ничего не понимаю

Добрый день. Можно ли обжаловать исполнительный лист у судебного пристава? . Ничего не пойму. На портале госуслугах сегодня появилась судебная задолженность. Кто и за что ничего не понимаю. Ни каких звонков или писем. Исполнительский сбор по пост. СПИ от 2020-09-28 в рамках дела 61566/20/02013-ИП в отношении Коротковой Н. Ю. Что это? Подскажите.

, Наталья, г. Сибай
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

А «Короткова Н.Ю.» — это Вы или другой человек?.. Если это Вы, то было ли возбужденным исполнительное производство (ИП), в отношении Вас, по какому — либо, основному долгу (разновидностей много: задолженность по услугам ЖКУ, по кредитам, микрозаймам, иное).

Если было возбуждено ИП, после чего оно было окончено, по пристав вправе (если все процедуры им соблюдены верно), возбудить новое исполнительное производство по вынесенному и неисполненному постановлению о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения основного исполнительного документа.