Какая-нибудь мне полагается компенсация?

Здравствуйте, у меня ребёнку 13 лет мы семья многодетной и малоимущая. Какая-нибудь мне полагается компенсация?

, Альфия, г. Уфа
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ФЗ О государственной социальной помощи ст.7

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.
Порядок определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина устанавливается субъектом Российской Федерации с учетом величин прожиточных минимумов, установленных для соответствующих социально-демографических групп населения.