Строительная компания, в доме которой мы купили квартиру хотят за зеленку 10000 руб

Строительная компания, в доме которой мы купили квартиру хотят за зеленку 10000 руб. правильно ли это?

, Агамирзе Аликберов, г. Каспийск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Агамирзе!

«Зеленки» сейчас не выдаются, выдается выписка из ЕГРН на жилое помещение и, обычно, она передается покупателю при регистрации договора купли продажи или регистрации права по ДДУ или ином переходе права.

Возможно строительная компания хочет получить с Вас 10000 рублей за что-то другое, какие — то услуги по оформлению ваших прав на квартиру в Росреестре или другие услуги.

Если вы купили квартиру, то есть оформили ее — за что 10000 руб.???