Как получить налоговый вычет если делается ремонт во вторичке ( полностью с Черновым)?

Как получить налоговый вычет с автомобильного кредита(полностью погашённого вчера)?

Как получить налоговый вычет если делается ремонт во вторичке ( полностью с Черновым) ?

, Варвара, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с автомобильного кредита(полностью погашённого вчера)?

Варвара

Варвара, добрый вечер! Никак, предоставление налогового вычета на приобретение авто или на расходы по процентам, уплаченным по авто кредиту законодательством не предусмотрено. Вычет можно получить при продаже авто ранее трех лет владения им в размере фактических расходов на приобретение авто (факт погашения кредита на момент продажи не имеет значения) ( п.п 1 п. 1 ст 220 НК РФ), т.е попросту на расходы уменьшить налоговую базу от продажи авто

Как получить налоговый вычет если делается ремонт во вторичке ( полностью с Черновым)?

Варвара

Никак. Предоставление вычета возможно только при покупке жилья. ( п.п. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ). В состав такого вычета расходы на ремонт могут быть включены если жилье приобретается в черновой отделке, но не в слуаче когда покупается жилье на вторичном рынке

5) принятие к вычету расходов на достройку… отделку приобретенной квартиры, комнаты или доли (долей) в них возможно в том случае, если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них;

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Как получить налоговый вычет с автомобильного кредита(полностью погашённого вчера)?

Варвара

Вычет в связи с приобретением автомобиля в настоящее время не предоставляется.

Как получить налоговый вычет если делается ремонт во вторичке ( полностью с Черновым) ?

вычет в связи с приобретением квартиры в черновой отделке вы можете получить с момента передачи вам квартиры по акту приема-передачи, если по договору долевого участия или с момента возникновения права собственности например при купле-продаже.

Если купили в черной отделке то в расходы на приобретение можете включить также расходы на приобретение отделочных материалов, расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;

Принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры возможно  если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенной строительством квартиры  без отделки. ст. 220 НК РФ.

Если купили в черной отделке

Носиков Дмитрий

В вопросе речь о вторичном рынке, там по определению не может быть незавершенного строительством объекта как это указано в п.п. 5 п. 3 ст. 220 НК РФ

если приобрели завершенную строительством квартиру то расходы на отделку включить в расходы на приобретение квартиры нельзя.