Что мне грозит за создание фейк страницы?

Здравствуйте,создал фейковую анкету девушки на сайте знакомств,писал парню,прикалывался с него,вдруг он начал скидывать свои интимные фотографии?теперь хочет идти в суд,что мне может быть?я ничего у него не просил если что!

, витя, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виталий.

Не понятно с чем он собирается идти в суд. Если Вы его фото не распространяли, то предъявить Вам не чего.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

А вот он может (подчеркиваю может) быть привлечен за распространение порно материалов.

витя
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, ну я же как бы не свои фотографии поставил совсем.

Но я даже не просил его интимные фотки, не распространял, не шантажировал, мне совсем ничего получается не может быть?