Добрый день.В 2000 году мужу в дар досталась 1 комнатная квартира.эта квартира через 4 года была продана и деньги

Добрый день.В 2000 году мужу в дар досталась 1 комнатная квартира.эта квартира через 4 года была продана и деньги вложены в другую недвижимость,которая потом тоже была продана и так далее.сейчас при разводе муж может предъявить ,что имеет долю в имуществе,которая принадлежит ему,как подаренная?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А сейчас у него нет доли в имуществе? У вас в последней недвижимости доли определены или имущество зарегистрировано только на вас?

Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Да, если ваш бывший муж докажет, что недвижимость каждый раз приобреталась на деньги, от продажи квартиры, подаренной ему, то суд может вынести решение в его пользу. ЖДя доказательств могут быть использованы различные платежные документы, договоры, свидетели.