Здравствуйте, считаюсь ли я разведена если у меня уже 1, 5 года только выписка из суда о том что я разведена, а свидетельство о расторжении нет

Здравствуйте, считаюсь ли я разведена если у меня уже 1,5 года только выписка из суда о том что я разведена, а свидетельство о расторжении нет

, Анастасия, г. Ковров
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Анастасия!

Прекращение брака должно быть зарегистрировано в органа ЗАГС.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы дополнительные услуги, можем обсудить это в моем чате. Буду рад помочь…

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия.

При расторжении брака в судебном порядке брак считается прекращенным со дня вступления решения суда в законную силу. (ст. 25 Семейного кодекса).

То есть, вы не в браке. Но вступить в новый брак до получения свидетельства о прекращении брака в ЗАГСе вы не сможете.