Купил дом на него нет документов и не было никогда как мне его оформить в собственность

, Михаил, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

По Закону, недвижимость должны быть в собственности и для покупки недвижимости необходимо подписать ДКП и зарегистрировать переход права, но если у вас не так, нельзя вашу сделку назвать ДКП, так  как переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

Все права у прежнего собственника, в связи с этим найдите документы на земельный участок, они должны быть в местной администрации или в архивах.

 Оформите переход права на земельный участок.

Или найдите документы на жилой дом и оформите переход права.

Обращаю внимание, что все права у собственника или правообладателя, а у вас прав нет.