Подскажите как быть и как вернуть денежные средства и что для этого необходимо?

Закрыла ИП, закрыт расчётный счёт. Но фирма должна денег, теперь готовы оплатить ,но Раз закрылось ИП , то никак не смогут оплатить сообщили. подскажите как быть и как вернуть денежные средства и что для этого необходимо ?

, Ирина, г. Уфа
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Обязанность по оплате вам у ООО сохранилось, так как прекращение статуса ИП не прекращает обязательство ООО по оплате.

Направьте претензионное письмо с требованием выплаты долга, если не выплатят то обращайтесь в суд.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!