Можно ли перевести долг (договор займа) от одного заёмщика-юр.лица - другому юр.лицу?

ООО №1 является заёмщиком по договору займа перед физ.лицом, являющимся его учредителем.

Как можно перевести долг на другое ООО? достаточно ли договора и согласия кредитора? какие негативные последствия могут возникнуть?

, Вера, г. Москва
Правовед Техподдержка
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сейчас подберем специалиста по вашему вопросу

Вам назначен юрист — Якушева Ольга, специализирующийся на вашем вопросе. Сейчас будет создан персональный чат с юристом, где вы сможете начать коммуникацию.