Как в моем случае оформить выплату на ребенка от 3 до 7 лет?

Добрый день, интересует выплата на ребенка от 3 до 7 лет, паспорт гражданина РФ, ребенок вписан в паспорт матери, однако свидетельство о рождении ДНР. Как мне оформить данную выплату в Ростове-на-Дону? Нужна ли временная регистрация в Ростове-на-Дону? На территории РФ не работаю, в центре занятости не состою на учёте. Спасибо.

, Кармен, г. Ростов-на-Дону
Анна Полукарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а ребенок гражданин РФ?

Кармен
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я ведь указала, что он вписан в мой паспорт гражданина РФ, тем самым он становится гражданином, но само свидетельство о рождении ДНР, так как он родился в Донецке.

Если ребенок гражданин РФ, один из родителей ребенка также гражданин РФ и соответственно вы проживаете на территории РФ, то не имеет значение какое у него свидетельство. Единственное что в любом случае будет считаться среднедушевой доход членов семьи за 12 месяцев. Чтобы оформить данное пособие необходимо подать заявление в электронном виде на портале Госуслуги или через территориальное МФЦ.