Здравствуйте, мне 17 лет и у меня проблема, я поругалась с мамой, могу ли я жить с парнем?

Здравствуйте, мне 17 лет и у меня проблема, я поругалась с мамой, могу ли я жить с парнем? И может ли мама забрать меня насильно в другой город, к слову я учусь в 11 классе

, Антонина, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антонина!

 Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования. Поэтому вопрос отдельного проживания должен быть решён по согласованию с родителями.

 До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.