С мужем вместе имеем статус категории детей-сирот, по этой программе нам дали и мужу(10кв) и мне(16кв) по комнате

Здравствуйте!С мужем вместе имеем статус категории детей-сирот,по этой программе нам дали и мужу(10кв) и мне(16кв) по комнате в коммунальных квартирах в разных местах,на тот момент мы уже были в браке(2008г).Муж свою продал,сейчас живем на моих 16кв,на данный момент у нас уже 2детей девочек,в феврале 2021 ждем 3 мальчик,где сейчас живем снимаем еще и одну из соседских комнату.Мужу сейчас 35лет,мне 33,попадаем ли мы на улучшения желья,другова жилья у нас нету.

, Кожевник Ольга, г. Новосибирск
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Пока супругу не исполнилось 36 лет, можете попробовать стать участниками государственной программы «Молодая семья», для этого Вам нужно обратиться в администрацию Вашего населенного пункта лично или через МФЦ.

Можете попробовать в той же администрации встать на учет в качестве малоимущих граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Такая очередь, правда, движется крайне медленно, особенно в районах, где ничего не строится, но по крайней мере, будет хотя бы надежда однажды проснуться в просторной квартире.

Можете попробовать обратиться за помощью в благотворительные фонды. Обратитесь в средства массовой информации, пусть напишут о Вашей проблеме, призовут на помощь меценатов. Если что-то делать, то всегда все получается.

Удачи вам!