Приставы уклоняются от исполнения

Мной представлен ИЛ в УФССП по г.Туле Советского района на принудительное взыскание дебиторской задолженности по определению суда о правопреемстве.

Дополнительно дано согласие на обращение взыскания на дебиторскую задолженность, однако приставы отказывают во взыскании ссылаясь на процедуру банкротства должника "ответчика".

Что можно сделать в данной ситуации, чтобы взыскать сумму долга с должника "ответчика"

  • Сабиров
    .pdf
  • запрос-2
    .pdf
  • согласие
    .pdf
  • запрос-1
    .pdf
  • Ответ ООО Транс-Саб
    .pdf
  • zayavlenie_o_predostavlenii_infomatsii_o_khode_IP
    .doc
, Содык, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Действительно, в соответствии со ст.40 Федерального закона «Об исполнительном производстве, исполнительное производство подлежит приостановлению в случае —

5.1) введения арбитражным судом в отношении должника — гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если я правильно понял у вашего должника есть дебиторская задолженность. Вы просите наложить взыскание на нее. Однако должник по дебиторской задолженности в банкротстве и на основании этого вам отказывают.

В данном случае сложно дать какой-либо совет не зная деталей дела. Вполне может быть, что данная дебиторская задолженность просто не имеет никакой ценности. Но это можно узнать только ознакомившись с делом о банкротстве.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Содык!

В порядке солидарной ответственности направляйте иск к супругам, близким родственникам. Если юр. лицо, в порядке субсидиарной ответственности иск к учредителям и директору.