По наследству после смерти матери ребенка он унаследовал 1/4 долю в квартире.Остальная 3/4 доли у бабушки ребенка.6 месяцев прошло после смерти и споров по наследству нет

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. по наследству после смерти матери ребенка он унаследовал 1/4 долю в квартире.Остальная 3/4 доли у бабушки ребенка.6 месяцев прошло после смерти и споров по наследству нет. ребенок в этой квартире не зарегистрирован. может отец ребенка зарегистрироваться без согласия собственников .

, Елена, с. Севастополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нет, без согласия совладельца, отец ребёнка не сможет зарегистрироваться  в этой квартире т.к. согласие собственников обязательно в этом вопросе. Вместе с тем законным представителем ребёнка, как я полагаю, является его отец.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.