Прорвало подводную трубу отопления

Добрый день! Скажите пожалуйста, в моей приватизированной квартире прорвало подводную трубу отопления. Дому 50 лет, трубы ни разу не меняли, капитального ремонта не было. Затопили соседей снизу. Сами поменяли трубу. Через несколько лет, соседка выставила нам счет на выплату материального ущерба. Дом относится к управляющей компании. Задержек по оплате в управляющую компанию нет. Кто должен оплачивать материальный ущерб, мы или управляющая компания.

, Мария, г. Кольчугино
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Сколько лет прошло с момента затопления?

В случае если труба относится к общем\домовому имуществу, то платить придется управляющей компании, если относится к внутриквартирному имуществу, то вы.