Возможен ли условный срок еще раз?

У моего сожителя есть условный срок 3.6 года по статье 228.часть 2.приехали с орденом на обыск ,нашли коноплю 11 кг,теперь у него несколько статей по 228.есть двое маленьких детей его.что ему светит?надели браслет до суда.возможен ли условный срок еще раз?!

, Инна, с. Становое
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно вашего мужа обвинят в тяжком преступлении, или особо тяжком, судя по размеру вещества, и согласно статьи 74 УК РФ ему отменят условное наказание и назначат уже по совокупности приговоров.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Инна
Клиент, с. Становое
Как понять по совокупности приговора?
Инна
Клиент, с. Становое
Можно ли надеятся на условный срок?