Списание долгов жкх

добрый вечер, подскажите пожалуйста как можно списать долги по жкх? накопилось почти 700 000 р, квартира была не приватезированна,(в этом году получилось приватезировать) 2 человека прописаны(я и старший брат) старший брат ни когда не жил в квартире, я была не совершеннолетней не могла платить щас мне уже 20 лет есть возможность платить но понимаю что 700 000 это слишком много для меня, что можете посоветовать?

, олег, пгт. Камские Поляны
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст. 196 ГК РФ долги за услуги ЖКХ  можно списать только в связи истечением срока давности и только в том случае, если УК обратится в суд, и  в ходе судебного разбирательства должник заявит о пропуске этого срока исковой давности. А вне суда можно только решить вопрос в конфликтной комиссии УК о реструктуризации задолженности, например о рассрочке выплаты долга.