Подчёркиваю, это было сделано нецеленаправленно, телефон был у него в руках

Мы шли всей компанией, я дёрнула рукой (я не знала, что в руке есть телефон) и он выпал, появилась трещина незначительная, подскажите, обязана ли я платить/возмещать что-то? Подчёркиваю, это было сделано нецеленаправленно, телефон был у него в руках.

, Катя, г. Москва
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, если Ваши действия были неумышленными, то в правовом поле (в зависимости от конкретных обстоятельств дела) Вы ничего возмещать не должны. Однако Вы в праве на добровольной основе оплатить часть понесенных на восстановление телефона затрат с собственником данного гаджета.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить полную квалифицированную юридическую помощь, обращайтесь в личный чат.

С уважением, Ксандинов К.С.