Можно ли на эту сумму получить налоговый вычет за 2018 год?

Сын ходит в ГПД при школе за 5500 в месяц. Можно ли на эту сумму получить налоговый вычет за 2018 год? Что нужно? На руках только договор

, галина, г. Москва
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

Для того чтобы получить налоговый вычет на обучение ребенка нужны следующие документы:

1. Договор на обучение с образовательным учреждением (в договоре обязательно должно быть прописано, что ребенок получает образовательные услуги)

2. Лицензия на образовательную деятельность (если в договоре указана лицензия на основании которой осуществляет деятельность школа, то отдельно лицензию прикладывать не нужно)

3. Платежные документы, которые подтвердят оплату учебы (если нет квитанции или чека, то подойдёт квитанция сформированная в онлайн-банке)

4. Свидетельство о рождении ребенка

5. Справка образовательной организации, что учащийся находится на очной форме обучения

6. Свидетельство о браке, если документы оформлены на другого родителя (не того, кто заявляет вычет)

С уважением, Дина Юмагужина