Дат инвентаризации даже не озвучивают, тем более не озвучивают дату расчёта

Добрый вечер! Предупредила работодателя об увольнении за 2 недели(работаю по договору, официального оформления нет). 25 числа должен был быть аванс. 26 числа последний рабочий день. Договор с ними подписан вообще до 24-25 числа. Сказали, что потом полный расчёт будет при увольнении. Теперь хотят устроить инвентаризацию, до окончания которой расчёта не будет. Дат инвентаризации даже не озвучивают, тем более не озвучивают дату расчёта. Что делать в этом случае? Помогите, пожалуйста

, Виктория, г. Москва
Лилит Петросян
Адвокат, г. Волгоград

вы указали, что официально не оформлены, работаете по договору. Все зависит от характера и содержания  данного договора, соответствуют ли фактические условия оплаты вашего труда тексту (содержанию )  договора. В любом случае, если вам не будет произведён полный расчёт, вы можете обратиться за защитной своих трудовых прав в трудовую инспекцию, а также в суд. Можно также в судебном порядке установить факт трудовых отношений ( если Договор формальный, если размер оплаты труда не соответствует фактически выплаченной ежемесячной оплате и др.)