Моя жена оформила на себя двух не совершенолетних моих племяников но у нас есть двое своих не

моя жена оформила на себя двух не совершенолетних моих племяников но у нас есть двое своих не совершенолетних сына в данный момент мы разводимся и она бутет проживать в сьемной квартире имеет ли она право продолжать быть опекуном в данном случае

, динис, г. Уфа
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 она бутет проживать в сьемной квартире имеет ли она право продолжать быть опекуном в данном случае

Законодательство предусматривает различные основания для прекращения опеки или попечительства, но один лишь факт, что дети будут проживать с опекуном в съемной квартире, вовсе не означает, что опекун будет освобожден или отстранен от исполнения своих обязанностей. Если в съемной квартире нормальные условия и Ваша жена будет заботиться о подопечных и исполнять обязанности опекуна, я проблем не вижу.

С уважением!