Можно ли как то ускорить вступление в права наследства или обязательно ждать полгода?

Можно ли как то ускорить вступление в права наследства или обязательно ждать полгода?(завещания и дарственной нет)

, екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подать документы надо до истечения 6 месячного срока. Но нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство только как 6 месяцев пройдет.