Здравствуйте, я написала заявление об увольнении на прежней работе и ушла на больничный, а на новой работе

Здравствуйте, я написала заявление об увольнении на прежней работе и ушла на больничный,а на новой работе,куда я планирую идти меня пригласили на стажировку,неоплачиваемую и там я не оформлена еще,могут ли меня с прежней работы уволить по статье?

, Светлана, г. Белгород
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана.

Неявка на работу по причине нахождения на больничном не может являться основанием для увольнения по инициативе работодателя. Разумеется это должно быть документально подтверждено.

Так как Вы написали заявление то трудовой договор с Вами должен быть расторгнут по истечение 14 календарных дней с даты подачи заявления если Вы его не отзовете.

Увольнение работника по его инициативе во время нахождения на больничном допускается.

Таким образом Вас уволят с прежней работы по Вашей инициативе, а не по инициативе работодателя.