Как мне выехать на Украину без документов?

Я гражданка Украины, потеряла паспорт на территории РФ. Как мне выехать на Украину без документов? И куда нужно обратиться ?

, анастасия, Армянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Следует срочно обратиться в ближайшее консульство Украины для оформления удостоверения на возвращение в Украину.

чтобы получить удостоверение Вам необходимо предоставить:

Заявление установленного образца.
Документ, выданный органами страны пребывания, подтверждающий факт обращения заявителя по поводу потери документа; или документ, удостоверяющий личность во время пребывания за пределами страны.
2 фото 3,5 х 4,5 см на матовой основе.
Документы, которые помогут установить Вашу личность, гражданство, место жительства на территории Украины.

https://pravo-sfera.in.ua/migr...