Как освободить пенсионерку от налогообложения за подаренную ей в 2020 году зятем квартиру?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При дарении жилого помещения между близкими родственниками налогоплательщик освобождается от уплаты налога НДФЛ.

Так как пенсионерка и ее зять не являются близкими родственниками, то в 2021 году ей придется заплатить налог от дохода физических лиц.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.