В интернет-магазине заказал и оплатил товар. В итоге ни товара, ни денег ни денег

В интернет-магазине заказал и оплатил товар. В итоге ни товара, ни денег ни денег. Реквизиты для оплаты счета оказались не магазина. Я этого не заметил. Можно ли вернуть деньги.

, Сергей, г. Дзержинск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А с кого вернуть, если реквизиты ложные. Обращайтесь в территориальный отдел полиции по месту нахождения компьютера или иного гаджета с которого Вы делали заказ и переводили деньги с заявлением о мошенничестве, ст. 159 УК РФ. В течение 10 дней в порядке ст. 144 УПК РФ сотрудники полиции обязаны провести проверку по Вашему заявлению и принять решение о возбуждении уголовного дела, найти виновного и привлечь к уголовной ответственности, а потом гражданский иск о взыскании ущерба. Одновременно, направьте по указанному адресу претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложений, а вдруг ошибка и организация существует, тогда подадите иск в защиту прав потребителей.