Здравствуйте, такая ситуация моей маме врач поставил диагноз катаракта на оба глаза, мама встала на очередь в

Здравствуйте ,такая ситуация моей маме врач поставил диагноз катаракта на оба глаза, мама встала на очередь в бесплатную клинику и вот сейчас когда уже спустя несколько месяцев подошла очередь, у неё один глаз перестал резко видеть совсем! Она поехала в тризэ клинику на обследование и ей сказали что ей поставили неправильный диагноз и что у неё второй глаз здоров. А на втором ,отклонение сетчатки глаза и что теперь уже поздно и нет никаких гарантий что глаз начнёт видеть после дорогой операции. Скажите может ли она рассчитывать на какое нибудь материальное возмещение,и куда следует обратится? В больнице в которой поставили неправильный диагноз врач в декрете, а остальные врачи говорят в этом никто не виноват это из за сахара в крови или от удара,которого небыло никогда

, Максим, г. Москва
Лилит Петросян
Адвокат, г. Волгоград

вы праве обратиться с жалобой в комитет здравоохранения на некачественно оказанную медицинскую помощь, неправильно поставленный диагноз, приведший к неправильному лечению и потери зрения. Также имеете право обратиться с заявлением в суд о компенсации морального вреда за некачественно оказанную медицинскую помощь. В рамках дела может быть назначена судебная  экспертиза.