Арест карточки повзысканию

Арест карточки повзысканию . В базе исполнительных нет. Что делать . Сбербанк .Куда обратиться. Или информация ФССП ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ

, Роман Романов, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если должник знает где у вас открыт счет, он может подать исполнительный лист напрямую, минуя приставов. Закон Об ИП от 2007 г.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона.