Можно ли как то обжаловать такое решение суда?

Добрый день. Был суд с микрофинасовой организацией. Меня на нем не было. Узнал про этот суд уже от судебного пристава. Был он 02.2020. Сам займ был взят в 2015г. Денег взял 5500. Сейчас должен 100000. Что мне делать? Я в панике. Можно ли как то обжаловать такое решение суда?

, Andrey, г. Таганрог
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Без паники!) Вас должны были уведомлять о то, что был суд. По месту регистрации приходить должны были письма. Если письма не приходили, тогда есть возможность обжаловать решение, однако до этого нужно запросить текст решения из суда. Могу Вам помочь с оформлением документов. Если остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Andrey
Клиент, г. Таганрог
Спасибо за ответ. Письма может и приходили по месту регистрации. Только я там не живу уже как лет 7.

Если письма приходили и Вы их не получали, при этом живете Вы где-то без временной регистрации, то будете платить 100к. Ничего уже не сделать. Если временная регистрация есть, то можно попробовать оспорить решение.

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении сроков обжалования и обжаловать данное решение суда, поскольку истек срок исковой давности, составляющий в соответствии с ГК РФ 3 года и с Вас должны снять данную задолженность. За более подробной информацией можете обратиться дополнительно.

С ув. Ксандинов К.С.