Независимо через кого это сделано?

Коллекторы подали иск на возврат денег.(договор цессии).Мировые судьи отменили свой приказ. Коллекторы по этому же кредит договору подают исковое заявление сроки задолженности 15-16гг.

По данному кредит договору ранее было вынесено решение об исполнительном производстве- оплачено всё через приставов. Сроки задолженности с 22.08.13 по 22.10.13. Платёж совершили 14.09.17.

Вопрос исковая давность считается от последнего платежа?независимо через кого это сделано?

, Галина, г. Тюмень
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Нужно смотреть Ваши документы. По всей видимости сроки исковой давности прошли на все заявляемые требования или на их часть, однако они не автоматически применяются судом, нужно писать соответствующую бумагу. Можете мне в личные сообщения скинуть исковое заявление и информацию о кредите.