Как получить права на публикацию фотографий в учебнике?

Российский автор хочет издать учебник, где нужно использовать документальные авторские фотографии. Авторские права принадлежат как гражданам РФ, так и и иностранцам. Как получить права на их публикацию? или для книги - типа учебник, это не важно?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Нужно заключить лицензионные договоры на публикацию авторских материалов в своем учебнике.