Может ли она ещё обратится в суд за моральным ущербом

Добрый день ! 5 лет прошло с момента ДТП, по моей вине . Погибла женщина через 7 дней , остался ребёнок. Уголовное дело закрыто по амнистии 9 мая 2015 года . Плачу ребёнку по взысканию . Мама погибшей тоже потребовала выплаты 200 тыс , договорились без суда по 3000 ежемесячно . Может ли она ещё обратится в суд за моральным ущербом

, Alla, г. Самара
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, согласно ст. 208 ГК РФ, на требования о возмещении морального вреда исковая давность не распространяется. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, т.е. право подачи гражданского иска сохраняется.

С ув. Ксандинов К.С.