Недвижимость, Часть квартиры

Продаю ЧАСТЬ квартиры, вторая часть у отца, с отцом не общаюсь, риелтор нашел инвестора который готов купить часть квартиры, и предложил 2 варианта, Первый вариант - мы уведомляем письмом отца и у него будет месяц на принятия решения (купить самому мою часть или не купить, и у меня купит инвестор), либо второй вариант (быстрый) - мы заключаем с инвестором договор в котором я ему должен деньги за что-то и через отступное у натариуса я ему отписываю свою часть квартиры, а деньги он мне как бы все равно выплачивает (только не надо ждать месяц и уведомлять отца). Я доверяю риелтору, но меня смущает второй вариант, что может пойти не так если идти через него, инвестор настаивает на нем

, Daniil, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Безопаснее провести сделку через договор купли-продажи доли у нотариуса в соблюдением статьи 250 ГК РФ, как указана в первом варианте.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.