Как можно пресечь мошенническую сделку?

Добрый день, скажите, пожалуйста, моя бабушка хочет провернуть очень странную(подозрение на мошеническую) сделку с квартирой, то ли продать, то ли обменять, она единоличный собственник, завещание не делала. Я как внук как могу повлиять? пресечь сделку?

, Альбина Зубкова, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Только путем уговоров и личным участием в сделке по нотариально оформленной доверенности можете воспрепятствовать этой сделке (ст. 209 ГК РФ дает право бабушке продать свою квартиру).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.