Могу ли я расприватизировать эту квартиру, т

Добрый день.в 2004 году моя бабушка приватизировала квартиру на себя, в ней был прописан мой отец. Мне тогда было 5 лет. Отец мой умер в 2012. Бабушка хочет продать квартиру и переехать.

Могу ли я расприватизировать эту квартиру, т.к. были ущемлены мои права?

И имею ли право на часть этой квартиры после смерти бабушки.

, Кохтанова евгения, г. Ковров
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если в квартире был зарегистрирован помимо бабушки только Ваш отец на момент приватизации, и он отказался от участия в приватизации, то Вы не вправе «расприватизировать» квартиру.

Вместе с тем, если бабушка на момент смерти будет являться собственником квартиры, и не оставит завещание другим лицам, то Вы вправе вступить в наследство наравне с другими наследниками (ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ).

Дополнительные  консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!