Здравствуйте, какое наказание даст суд за статью 158 ч2

Здравствуйте, какое наказание даст суд за статью 158 ч2. Ранее была статья 158 ч 1 она погашена. Потерпевшая идёт на примирение

, Роман, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Роман, добрый день!

Если судимость погашена, то лицо считается несудимым, и возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей при условии,, что причиненный потерпевшей вред заглажен в полном объеме на основании ст. 25 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Роман
Клиент, г. Краснодар
В каком смысле если вред заглажен в полном объеме

Ущерб возмещен, извинения принесены.

Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Роман!

Санкция по ч.2 ст.158 УК РФ следующая:

штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Данное преступление относится к категории средней тяжести.

Если Вы примирились с потерпевшей, то на основании ст. 25 УПК РФ уголовное дело в отношении Вас может быть прекращено и от наказания Вы будете освобождены.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.