Как мне поступить, что делать?

Добрый день В мфц взяли реквизиты госпошлины на водительское удостоверение оплатили через сбербанк наличными Вчера позвонили с мфц сказали что деньги ушли в гаи но не на тот реквизитный счёт Как правильно поступить Я тут вообще не виновата мфц говорят что у них правельные реквизиты банк сказали что от них теперь не чего не зависит так как деньги они отправили по тем реквизитам какие я им предоставила. Как мне поступить, что делать?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

Уплатите пошлину заново по правильным реквизитам, а неправильно уплаченную сумму можно вернуть.

1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:

4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;

3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы (в случае, если государственная пошлина уплачена в наличной форме) или копии платежных документов (в случае, если государственная пошлина уплачена в безналичной форме).

ст. 333.40, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 31.07.2020)