Все ничего если бы на мое ИП через 2 месяца, то есть 13 сентября, не пришло два штрафа по 30 тыс р за отсутсвие

Добрый вечер!

13.07.2020 водителя такси от моего ИП сотрудник гибдд оштрафовал на 250р указав причину «не имел при себе путевой документации» хотя он имел при себе просто развел водителя ну и ладно! Все ничего если бы на мое ИП через 2 месяца , то есть 13 сентября, не пришло два штрафа по 30 тыс р за отсутсвие медосмотра и техосмотра , законны ли действия сотрудника гибдд и откуда эти штрафы если сотрудника МАДИ не было при остановки авто???

, Магомед, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Магомед,

Водителя привлекли за административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст.12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения).

Вас по ч. 2 и 3 ст. 12.31.1. КоАП РФ (Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом).

2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.

3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.
Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

ИП несет ответственность по вышеуказанной статье как юридическое лицо.

откуда эти штрафы если сотрудника МАДИ не было при остановки авто???

Надо ознакомиться с постановлениями МАДИ, что указано поводом к возбуждению административного дела, как оформлено и обжаловать привлечение к административной ответственности.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,