Скажите, пожалуйста, могу ли я до исполнения ребенку 3 лет потратить мат.капитал на выкуп этих долей?

Здравствуйте. В доме мне принадлежит 1/2, брату и племяннику по 1/4 каждому. В следующем году планируем выкупить эти доли, чтобы дом стал полностью наш с мужем. Скажите, пожалуйста, могу ли я до исполнения ребенку 3 лет потратить мат.капитал на выкуп этих долей?

, Анастасия Думова, г. Камешково
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете только если будете брать кредит (ипотека), в ином случае только после исполнения ребенку 3 лет можете использовать маткапитал на указанные цели.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.