Алименты по нотариальному соглашению 50% + кредит

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я плачу алименты на несовершеннолетнего ребёнка, по добровольному, нотариальному соглашению в размере 1/2 всех своих доходов. банк подал в суд пристав предъявит исполнительный лист, сколько с меня удержит бухгалтерия с рамках закона? знаком со статьей 138 ткрф, но оговорка о 70% не даёт покоя. не могу вникнуть в суть, толи 70% исключительно на алименты, толи к моим 50% по алиментам ещё 20% в пользу банка.? заранее спасибо.

Уточнение от клиента
так если 50% максимальное удержание, не следует ли из этого, что в силу вступает очерёдность? т. е. сначала алименты 50% до совершеннолетия, а затем прочие долги перед банком? из ответа вижу, что 50 % алименты и из оставшихся 50 моих, ещё 50 % банку, того уже более 50, что в соответствии со статье 138 тк РФ не является законным?
, Алексей, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

70% — это про долг по алиментам. Не Ваш вариант. Так что в первую очередь будут взыскиваться алименты, а с остатков от 50% — долг по кредиту.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.