Где место встречи отца с ребенком? И мне и ребенку думаю было бы лучше чтобы отец сам приезжал. Но он против этого

Доброго дня, ребенку 3.5 года с отцом ребенка не были в браке и не живем вместе 2 года. На данный момент в решение суда установлено проживание ребенка со мной по адресу моей регистрации в г.Москва. Место встречи отца с ребенком установлено по этому же адресу. Я собираюсь переехать в область, сделала там временную регистрацию. Как быть с местом встречи отца с ребенком, я не собираюсь его ни как ограничивать во времени общения с ребенком, но возить ребенка по старому адресу крайне не удобно, на дорогу уйдет 1.5-2ч. (пробки при подъезде к Москве) в одну сторону, да еще и 2 раза в неделю. С отцом договорится не можем, мы оба согласны обсуждать время общения, но не места. Он требует чтобы ему предоставляли ребенка в г.Москва. Но мы с ребенком проживаем на краю Мос. Обл. Как нам быть? И мне и ребенку думаю было бы лучше чтобы отец сам приезжал. но он против этого. В решение суда после слов РЕШИЛ написано: По части общения написано так

- каждую среду каждого месяца в период с 18 часов 30 минут до 20 часов 30 минут по месту жительства ребенка в присутствие матери ребенка учитывая режим дня и состояние здоровья ребенка.

чуть выше также после слова решил, указано:

Определить место жительства ребенка с матерью.

Является ли местом жительства, адрес по которому мы сделали временную регистрацию на 1 год. Это двух этажный, частный жилой дом, он не чем не хуже чем квартира в Москве.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Самое главное, что там указано, судя по всему чёткого места там не указано, где это место для встреч. Указано лишь, что встречи должны происходить по Вашему месту жительства.

— каждую среду каждого месяца в период с 18 часов 30 минут до 20 часов 30 минут по месту жительства ребенка в присутствие матери ребенка учитывая режим дня и состояние здоровья ребенка.

Дмитрий

В силу ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если у Вас поменялось место жительства, то бывший муж должен будет к Вам ездить.

Является ли местом жительства, адрес по которому мы сделали временную регистрацию на 1 год.

Дмитрий

является. Опять же ст. 20 ГК РФ

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В решении суда не указано конкретное место жительства ребенка и подразумевается, что местом встреч является фактическое место жительства ребенка. Если кому-то из сторон это не понятно, то можно обратиться в суд с заявлением для разъяснения решения суда. Место встречи должно осуществляться по фактическому месту жительства ребенка. Вы не должны никуда его возить для встреч с отцом ребенка. Во всех случаях суд будет исходить из интересов ребенка!