Исполнительный лист и копию судебного решения куда отправить, если должник находится в процедуре наблюдения и в другом городе

, Лариса, г. Тамбов
Наталья Чернова
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день.

Надо смотреть по дате возникновения обязательства.

Если обязательство должника возникло до возбуждения судом производства по делу о банкротстве, надо подавать заявление в суд об установлении требований и  включении требований в реестр требований кредиторов должника.

Если обязательство должника возникло после  вышеуказанной даты, оно является текущим (ст. 5 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», исполнительный лист надо направить в отдел судебных приставов-исполнителей по юридическому адресу, местонахождению имущества или по юридическому адресу представительства или филиала должника (ч. 2 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве».