Добрый день, подскажите пожалуйста, если заявка содержит решение о крупной сделке

Добрый день, подскажите пожалуйста, если заявка содержит решение о крупной сделке с датой от марта 2019года, в решении три учредителя и нет срока действия данного решения, правомерно ли отклонить данную заявку по 44 фз????

, Ирина, г. Краснодар
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Прежде всего необходимо проанализировать учредительные документы организации и определить является ли сделка крупной.

Согласно п.3 ст. 46 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью»

В решении о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки может быть указан срок, в течение которого действительно такое решение. Если такой срок в решении не указан, согласие считается действующим в течение одного года с даты его принятия, за исключением случаев, если иной срок вытекает из существа и условий сделки, на совершение которой было дано согласие, либо обстоятельств, в которых давалось согласие.