Как выкупить у мужа долю в квартире, чтобы при разводе не делить?

Мы с мужем живем вместе, но наши финансы раздельные. Муж хочет мне продать 1/4 часть квартиры мне, мы договорились о сумме, но как провести сделку, чтобы при разводе он не мог претендовать на эту квартиру. Как это правильно оформить?

, Татьяна, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна! Если он эту долю вам подарит, то в соотвествии со ст 36 СК РФ ю при  разводе она не будет делиться

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо Игорь, скажите пожалуйста а мне нужно будет налог оплачивать и какой ?

нет, не придется