Нужен ли вызов для въезда в норильск, моей гражданской жене с сыном, гражданам ЛНР

Нужен ли вызов для въезда в норильск, моей гражданской жене с сыном, гражданам ЛНР.

Я сам гр России, прописан в норильске

, юрий, г. Новосибирск
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии с ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» Ваша гражданская жена и несовершеннолетний ребенок являются иностранными гражданами.

На основании  Перечня территорий территорий РФ с регламентированным посещением для иностранных граждан, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.1992 г. № 470 для посещение г. Норильска необходимо получить разрешение администрации города.

В тоже время, для получения разрешения для въезда в г. Норильск иностранным гражданам необходимы основания (проживание близких родственников, работа и т.д.).

Вы не указали несовершеннолетний ребенок является ли Вашим сыном, т.е. в свидетельстве о рождении указаны ли Вы, как отец. В этом случае, Вы в уполномоченный отдел администрации г. Норильска предоставляете ходатайство и копии документов иностранных граждан. В ином случае Вам нужно необходимо обосновать необходимость въезда иностранных граждан в г. Норильск.

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы. Хорошего вечера!